8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют заявление о вычете из зарплаты плату за комунальные услуги

Здравствуйте,Я являюсь работником Кольской гмк,у нас в цеху сложилась такая ситуация что наши непосредственные начальники и отдел нормирования требуют написать заявление по личному желанию о вычете из заработной платы оплату за коммунальные услуги со всех рабочих.Большинство рабочих в том числе и Я не желают писать заявление,все бы не чего,но отдел нормирования не дает ход бумагам на повышение квалификации не учитывая что сданы экзамены на повышение разряда по специальности,так-же не дают отгулы за ранее отработанное время и все ссылаются на заявление о вычете квартплаты,также есть местная газета компании -требуют подписку на год.Я прописан в квартире отца,он является собственником,требуют заявление от него,он не согласен,далее требуют с меня или с брата,когда отец отказался,ему сказали что ваш сын не получит разряд пока не будет заявления. Бороться с компанией одному не получится,коллектив у нас не дружный,если идти против компании начальство сделает все что бы человек больше не работал,подскажите как быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Александр Ищук, пгт. Никель
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

можно заявление написать, а потом через месяц-два его отозвать. если бороться не хотите, то тут советовать что-либо смысла нет, т.к. выход у вас либо заявление писать в прокуратуру, либо в инспекцию по труду, но опять же нужны доказательства.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, ну про газету еще понять можно а вот почему с квартплатой такая сложность? или комиссия какая то при этом или что то иное? ведь квартплату всё равно платить надо или стоимость выше чем Вы платите реально  ? ведь как по мне так даже удобней лишним квитком меньше.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы
Налоговый вычет ИИС 2024. В связи с ведениеv нового типа ИИС с 1 января 2024 сроком на 5 лет, вопрос: НДФЛ в сумме 52 000 руб положенный к вычету считается только из зарплаты физического лица, или из всего НДФЛ, уплаченного физическим лицом за определенный год? Суть в том, что НДФЛ по заработной плате отсутствует полностью, однако уплачивается НДФЛ по дивидендам, биржевой торговле, доходу от банковских вкладов. Брокер сообщает, что к вычету положен лишь НДФЛ строго с заработной платы. Так ли это?
, вопрос №4049482, Иван, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, я подавал налоговый вычет всё посчитали, но не совсем понятна сумма вычета
Здравствуйте,я подавал налоговый вычет всё посчитали,но не совсем понятна сумма вычета
, вопрос №4048761, Алексей, г. Иваново
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Как будут списывать деньги с арестованной карты, приходит зарплата чуть больше прожиточного минимума и аванс меньше прожиточного минимума
Как будут списывать деньги с арестованной карты , приходит зарплата чуть больше прожиточного минимума и аванс меньше прожиточного минимума. Заявление о сохранении прожиточного минимума написано.
, вопрос №4048403, Дарья, г. Новосибирск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
Согласно ст. 3 Налогового кодекса акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый точно знал, какие налоги (сборы, страховые взносы), когда и в каком порядке он должен платить. В нарушение данной нормы кодекса его статьи о налогах изложены непонятно и путанно, ввиду чего в них невозможно раз-обраться даже специалисту. Вопрос: Я приобрел в дар от отца 1/2 доли в приватизированной квартире, которую намерен продать и на вырученные деньги купить новую квартиру. При этом у меня есть в собственности 1/4 доли в другой квартире, где я прописан (продавать не намерен). Какой минимальный срок владения, чтобы не платить налог с продажи 3 или 5 лет? Какие вычеты смогу применить если продать, не дожидаясь минимального срока? Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
, вопрос №4047726, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2013