Оплата труда во время сессии

Здравствуйте!Я получаю второе высшее образование заочно по собственной инициативе.Должен ли работодатель оплачивать сессии?

, Мирошниченко Ольга Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ольга Анатольевна!

Не должен. Но это возможно. Договаривайтесь с работодателем.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все льготы, предусмотренные трудовым законодательством, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Все остальное — по соглашению с работодателем, возможно, с условием последующей отработки в течение определенного периода времени.