8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли копии моего паспорта и инн для выхода из состава ООО?

Добрый день, уважаемые юристы!

Долгое время мой партнер (второй учредитель ооо) не мог исключить меня из состава ооо. Ссылаясь на нехватку времени и т.д. Но не суть. Спустя восемь месяцев он все таки время нашел. И просит у меня копии паспорта и инн, якобы для того, чтобы меня исключили из состава ооо. Вопрос: - Нужны ли эти документы, или достаточно моего заявления о выходе из состава учредителей (которое давным-давно уже подписано)????

Требуется Ваша помощь. Спасибо!

p.s. Просто боюсь стать каким-нибудь поручителем (без своего же ведома)

, Кирилл, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Достаточно только вашего заявления о выходе из ООО.

Паспорт и ИНН не нужен.

Заявителем в ФНС будет генеральный директор, вот его данные будут нужны.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

А если ооо открывала юр фирма?? Тоже не нужны мои документы??

Независимо от состава учредителей.

1
0
1
0
Наталья Сурнина
Наталья Сурнина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.26 ФЗ от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Паспортные данные и ИНН, скорее всего, нужны оставшемуся участнику ООО для заполнения заявления о внесении соответствующих изменений в органы ФНС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.08.2014