Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужны ли копии моего паспорта и инн для выхода из состава ООО?

Добрый день, уважаемые юристы!

Долгое время мой партнер (второй учредитель ооо) не мог исключить меня из состава ооо. Ссылаясь на нехватку времени и т.д. Но не суть. Спустя восемь месяцев он все таки время нашел. И просит у меня копии паспорта и инн, якобы для того, чтобы меня исключили из состава ооо. Вопрос: - Нужны ли эти документы, или достаточно моего заявления о выходе из состава учредителей (которое давным-давно уже подписано)????

Требуется Ваша помощь. Спасибо!

p.s. Просто боюсь стать каким-нибудь поручителем (без своего же ведома)

25 Августа 2014, 12:45, вопрос №539332 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Достаточно только вашего заявления о выходе из ООО.

    Паспорт и ИНН не нужен.

    Заявителем в ФНС будет генеральный директор, вот его данные будут нужны.

    25 Августа 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если ооо открывала юр фирма?? Тоже не нужны мои документы??

    25 Августа 2014, 12:51
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Независимо от состава учредителей.

    25 Августа 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сурнина Наталья

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.26 ФЗ от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

    Паспортные данные и ИНН, скорее всего, нужны оставшемуся участнику ООО для заполнения заявления о внесении соответствующих изменений в органы ФНС.


    25 Августа 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats