Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать на алименты на не гражданина РФ?

Я родила ребенка вне брака. Отец ребенка не гражданин РФ, но имеет вид на жительство и собственность в России. У нас не было зарегистрированного брака. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и получения алиментов с отца ребенка?

25 Августа 2014, 12:43, вопрос №539328 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте!

    Вы можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Также в силу ст.29 ГПК РФ данный иск вы можете подать по своему месту жительства.

    Желаю удачи!

    25 Августа 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats