Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение после 1 недели,как устроился

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я 13 августа устроилась на работу в банк,,,,,,,,,,,,, но 22 августа я поняла, что я не смогу здесь работать. В принципе я еще не работала только ездила на учебу и в банке смотрела как сотрудники работают. у меня просто сложилась такая ситуация муж уехал в длительную командировку, а я осталась одна с ребенком и в этом городе у меня ни кого нет. А 1 сентября ребенку надо идти в школу. Город не я и не мой ребенок незнает и дети и учитель будут незнакомы. А на работу которую я устроилась график до 19-00 пока отчеты сделаешь на конец дня будет уже 20-00 а ребенок один. Что мне делать? Как сказать об этом работодателю?

24 Августа 2014, 23:30, вопрос №538925 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Если вы устроены без условия испытательного срока, в соответствии с ТК, о расторжении трудового договора вы обязаны предупредить работодателя за две недели до увольнения. При этом характер выполняемой вами работы («ездила на учебу и в банке смотрела как сотрудники работают»), длительность работы (неделя) правового значения не имеют. Зачисление ребенка в школу вряд ли можно отнести к обстоятельствам, препятствующим работе в целях увольнения без отработки. К тому же, устраиваясь на работу, вы могли предвидеть эти трудности.

    Выходом может быть увольнение по соглашению сторон. Договаривайтесь об этом с руководителем.

    24 Августа 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Вы имеете полное право уволиться в любое время, написав заявление об увольнении за 2 недели.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Если работодатель согласится, можете уволиться и без отработки

    24 Августа 2014, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats