Через какое время модно вступать в наследство?

Здравствуйте. На меня переписана 2/3 квартиры ( оформлена дарственная), а на остальную часть я состою в наследстве. Через какое время после смерти владельца осуществляется дарственная и можно вступать в наследство?

, Кристина, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы должны вступить в наследство в течении 6 месяцев после смерти наследодателя.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. «Дарственная» (т.е., договор дарения) после смерти вообще не может осуществляться. А в наследство вступить необходимо до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства.