Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат некачественного тавара

Здравствуйте я принела аквариум для рыб и подписала счет , а аквариум оказался битым , имею ли я право вернуть товар.

24 Августа 2014, 21:24, вопрос №538879 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Светлана! На основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе при обнаружении недостатков в товаре отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Правда, у продавца имеется право провести экспертизу причин возникновения недостатков товара. По этой причине сразу вернуть деньги может не получиться.

    24 Августа 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Светлана, надо смотреть документы, в частности акт приема-передачи, если таковой был. Скорее всего придется обращаться в суд.

    28 Августа 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats