8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в оплате за выполненную работу

Я выполнил работу по 5-ти договорам (в организации занима-ющейся энергоаудитом), в которых оговорены условия оплаты (30% от суммы контракта) и конкретные суммы. Но организация отказывает в расчете за выполненную работу, ссылаясь на то, что заказчик не перечислил оговоренные в контракте денежные средства. Все акты выполненных работ подписаны. Куда обратиться и что предпринять?

, Игорь,
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А Вы как физ.лицо или ИП выполняли работы?

Если как физ.лицо, то подаете в суд общей юрисдикции иск по месту нахождения компаний.

Если ИП, то в Арбитражный суд по месту нахождения компаний.

Перед подачей исков напишите претензию и направьте ее заказным с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после
Добрый день!Купил онлайн курс в ООО "Терра ЭйАй"связанному с обучению искусственному интеллекту (30 уроков) По прохождению 10 урока решил прекратить обучение о чем известил куратора (о прекращении обучения и возврате неиспользованных денежных средств за непройденные 20 уроков).Получил отказ т. к. договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после выполнения домашнего задания).Также на требование предоставить финансовые документы или акты выполненных работ по факту предоставленных мне услуг как обоснования на что потрачены мои деньги за полный курс и при изучении только 10 уроков также получил отказ со ссылкой на пункт о невозврате денежных средств по истечении месяца.Договор оферты прилагаю. Подскажите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4061711, Василий, г. Москва
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Гражданское право
К работа как токовая выполнена частично?
Здравствуйте. Если был заключён договор с юристом на отправку претензий и представительство в суде, но вопрос был урегулирован на этапе претензии, я должна оплатить полную сумму договора или только часть т.к работа как токовая выполнена частично?
, вопрос №4059729, Mary, г. Москва
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014