Покупка квартиры в которой 1/4 принадлежит несовершеннолетнему, родители в разводе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие есть риски при покупке квартиры (в СПб) в которой 1/4 принадлежит несовершеннолетнему (13 лет), родители в разводе (все живут на Дальнем Востоке). 1/4 принадлежит бабушке, 2/4 матери (отец подарил свою 1/4 доли матери при разводе).

, Максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Для совершения сделки с недвижимым имуществом, в котором есть доля несовершеннолетнего,  необходимо согласие органа опеки и попечительства, если будет такое согласие никаких рисков больше вы не несете.

С уважением, Инна Ефимова

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в заявлении к органам опеки и попечительства на получении этого-самого согласия расписываются оба родителя? Или отец может выписать нотариальную доверенность на мать? Ребенок живет с матерью.

Думаю будет достаточно доверенности, но в каждом округе Санкт-Петербурга действует свой административный регламент.В Сенном округе, допустим, предоставление доверенности разрешено регламентом, думаю в других округах аналогично