Беременность и увольнение

я беременна. чрез 2 месяца в декрет. мой директор хочет меня уволить по статье и завести уголовное дело за то,что я выполнила перерасчет коммунальных услуг по заявлению квартиросъемщика без ее резолюции. до этого у меня с ней был конфликт, после чего она стала просить меня уволиться по собственному желанию, иначе уволит по статье. может ли она уволить меня по статье если я беременна, и могут ли на меня завести уголовное дело?

, Екатерина, г. Мурманск

Всё это похоже на шантаж. Оснований ни для первого, ни для второго нет.

Екатерина
Клиент, г. Мурманск

а если все таки на меня заведут уголовное дело, то тогда она сможет меня уволить?

Сам факт возбуждения уголовного дела не является основанием для увольнения.