Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочка кредита

Здравствуйте! Такая проблема:

Брал микро займ в компании росденьги.. Брал 5000, не мог заплатить во время, они не звонили и писем не присылали. На той неделе пришло письмо что я должен 71200. 720% годовых это нормально???

Ходил в банк,сказали что если я заплачу 50000 до конца этого месяца то остальное спишут.. Но у меня нет таких средств.. Как поступить лучше в такой ситуации???

24 Августа 2014, 13:25, вопрос №538587 Евгений, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Немов Леонид
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Пусть кредитная компания подает иск в суд, иск не признавайте, оставьте разрешение вопроса на усмотрение суда, в таком случае Вам пересчитают в суде сумму, которую Вы должны будете оплатить за пользование микрозаймом в соответствии с гражданским  кодексом РФ, сумма будет снижена в несколько раз. 

    24 Августа 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats