Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права старшего по подъезду

имеет ли право старший по подъезду входить ко мне в квартиру без моего согласия якобы для проверки счетчика, и кто имеет право входить в квартиру

24 Августа 2014, 12:02, вопрос №538532 надежда максимова, г. Бежецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда. Удивительный вопрос. Ваша квартира на то и ваша, что только вам решать, кого в нее пускать, кого — нет. Без вашего согласия к вам даже сотрудник полиции не вправе входить, за исключением строго определенных в законе случаев — например, для пресечения преступления, получения сведений о том, что у вас скрываются лица, находящиеся в розыске.

    А кто такой — «старший по подъезду»? Он по отношению к вам не имеет никаких властно-распорядительных полномочий, которые вы обязаны выполнять.

    За нарушение неприкосновенности жилья установлена даже уголовная ответственность.

    24 Августа 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats