Возможен ли постоянный перевод на место временного отсутствующего работника?

Трудовым законодательством предусмотрены переводы на другую работу. При этом перевод может быть временным и постоянным.

Вопрос: Допускает ли трудовое законодательство постоянный перевод на место временно отсутствующего работника?

Судебная практика показывает, что такое возможно!

Уточнение от клиента

Уважаемые юристы выскажите своё мнение на вопрос: Допускает ли трудовое законодательство постоянный перевод на место временно отсутствующего работника? Можно ли считать , что ст. 72.2.ТК РФ фактически это запрещает?

, Евгений, г. Иваново
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Вы хотите обсудить судебную практику, поделиться ею с юристами, или найти ответ на конкретный вопрос? Если первое — укажите, о каких именно судебных решениях речь.

Евгений
Клиент, г. Иваново

Я бы хотел найти конкретный вопрос. Если какие-то пояснения к статье 72.1 Трудового кодекса РФ, где сказано, что перевод в рамках этой статьи возможен только на свободную ни кем не занятую должность. Или законодатель всё же допускает постоянный перевод на время отсутствия основного работника?

Евгений
Клиент, г. Иваново

Например есть такое решение суда: АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА от 10 октября 2012 г. по делу N 11-8953. Суды теперь ориентируются на него!?

Я бы хотел найти конкретный ответ. Если какие-то пояснения к статье 72.1 Трудового кодекса РФ, где сказано, что перевод в рамках этой статьи возможен только на свободную ни кем не занятую должность. Или законодатель всё же допускает постоянный перевод на время отсутствия основного работника?