Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Чем грозит покупателю жилого дома спор между наследниками по данному дому?

По истечению года,после смерти жены, собственник дома продает его. Через месяц после завершения сделки купли-продажи, появляется сын умершей. который требует от нового собственника дома прекратить все работы по его ремонту, в связи с тем, что он намерен оспорить правомерность сделки. Права на наследство им не были заявлены в установленные законом сроки. Покупатель не знал о существовании имущественного спора между бывшим собственником и его пасынком. Какие последствия может иметь данный спор для нового собственника жилого дома?

23 Августа 2014, 20:00, вопрос №538264 Людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Возможно в судебном порядке расторжение ДКП. Но надо знать существо спора. Требовать прекратить работы он не может. Такие ограничения накладывает только суд

    23 Августа 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Наследнику необходимо в судебном порядке доказать, что пропуск принятия наследства произошел по уважительной причине. Фактическое принятие наследства у сына отсутствует.

    25 Августа 2014, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats