Кража денег неофициально устроенным продавцом

Добрый вечер,прошу помочь разобраться в ситуации,взяли на работу в отдел молодую девушку,устроена официально не была, в самом начале сделали ревизию,через два месяца повторно в результате которой выявили недостачу около 20000р,она согласилась отработать, в итоге несколько дней проработав сбежала, подскажите, пожалуйста, как вернуть свои деньги? По телефону она говорит,что отдавать ничего не будет,так с ней не заключен трудовой договор, все записи по кассе в тетради есть, свидетели, что она работала тоже.

, Владислав, г. Ижевск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Владислав! Вам необходимо сообщить о факте кражи в ближайший отдел Полиции. После регистрации сообщения в течение трёх дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела (при наличии на то оснований).

В дальнейшем, если уголовное дело будет возбуждено, в рамках уголовного процесса Вы вправе предъявить гражданский иск о возврате денежной суммы и уплаты процентов с этой суммы.

При предъявлении гражданского иска будет необходимо подтвердить сумму недостачи документально (если сумма не будет установлена следствием по делу).