Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли сменить своё решение и забрать деньги за сломанный телефон на гарантии

Здравствуйте! Можно ли сменить своё решение и забрать деньги за сломанный телефон на гарантии, если уже согласился на его ремонт за счёт продавца?

23 Августа 2014, 19:43, вопрос №538254 Елена Скворцова, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    теперь не можете; право на возврат товара и требование возврата денег появится только после того как:

    • «устраненная неисправность проявится вновь» или
    • будут нарушены установленные Законом о защите прав потребителей сроки устранения недостатков товара
    сли срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены незамедлительно, т.е., в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней (п.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей))
    • либо выявятся иные недостатки, из-за которых невозможно будет «пользоваться товаром в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней» (вследствие неоднократного устранения его различных недостатков).

    с уважением,

    Елена

    23 Августа 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats