Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Недобровольное увольнение с работы

Здравствуйте. Управляющий магазином заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию от 25.08.2014, сегодня 23.08.2014. Увольняться не собираюсь, очень нравится работа. Могу ли я отозвать заявление на увольнение? и имеет ли право управляющий отказать мне в этом?

23 Августа 2014, 16:22, вопрос №538150 Елена, г. Анжеро-Судженск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ширяева Светлана
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Конечно имеете право отозвать заявление до 25.08.2014 г. Отказать Вам управляющий не имеет право иначе он нарушает Трудовой Кодекс РФ. В противном случае обращайтесь за защитой своих прав в прокуратуру и инспекцию по труду.

    23 Августа 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Управляющий уже отказал....могу ли обратиться к вышестоящему начальству?

    23 Августа 2014, 16:30
  • Адвокат - Ширяева Светлана
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Конечно, обращайтесь и лучше в письменном виде с регистрацией входящих документов.

    23 Августа 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белоусова Наталья Анатольевна
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день! В помощь Вам ст. 80 Трудового кодекса РФ: "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом  и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора."

    23 Августа 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats