Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Закрытие деятельности ИП

Как ИП на работал весь прошлый и этот год. В соответствии с законодательством начислены пенсионные и страховые взносы. Чтобы закрыть ИП надо ли сначала оплатить все долги по взносам? Или могу ли я сначала закрыть ИП, а потом заплатить долги?

23 Августа 2014, 12:53, вопрос №538010 Андрей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Можете сндать сверку, заплатить и закрыть ИП, можете закрыть ИП и потом заплатить.

    Законом не запрещено.

    Долги — не основание для отказа в закрытии ИП

    23 Августа 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Закрыть ИП с долгами налоговые органы обязаны. Однако если у вас были работники, то в Пенсионный фонд должна быть сдана отчетность по ним, в противном случае есть основания для отказа.   

    23 Августа 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats