8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия работодателя?

Здравствуйте!Я работаю на заводе в отделе тех.контроля инспектором тех.контроля в бтк(бюро тех.контроля)это отдельные бюро по заводу при разных цехах на декретном месте девушки Л.это прописано в бумаге кот.называется изменение к штатному расписанию.Сейчас такая ситуация:взяли другую девушку на это место,хотя я еще работаю этом декретном месте до окончания срока,а на меня уже оформили приказ о переводе на другую работу и доп.соглашение(не определенное бюро а просто в ОТК,то есть как они сказали меня могут посылать с одного бюро в другое.Приказ и доп.соглашение я не подписала, только личное заявление написанное ими я поставила роспись.)Правомерны ли их действия? и что мне делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Ирина, г. Подольск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ирина!

С Вашего согласия Вас могут перевести на другую работу до окончания срока срочного трудового договора.

То что уже взяли другого работника на Ваше место — не правильно.Но тут надо смотреть по точным датам в приказах. Если в Вашем приказе о переводе стоит, дата перевода например 20.08., а девушка принимается на Ваше место тоже 20.08., то никаких нарушений нет.

Статья 72.ТК РФ предусматривает следующие переводы на другую работу:
1) перевод с постоянным или временным изменением трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник при продолжении работы у того же работодателя;
2) перевод работника на постоянную работу к другому работодателю;
3) перевод на работу в другую местность вместе с работодателем
Работник на другую постоянную работу у того же работодателя может переводиться как по инициативе работодателя, так и по соглашению сторон
Основанием для перевода на другую постоянную работу по инициативе работника является его заявление. Решение руководителя о переводе работника выражается в резолюции, поставленной на заявлении. При положительном решении вопроса составляется дополнительное соглашение к трудовому договору. Перевод оформляется приказом о переводе.

Что делать Вам: Поставив роспись Вы дали согласие на перевод. Изучите приказ и допсоглашение, подумайте… Если все устраивает подписывайте и приступайте к работе. Наверняка это будет уже не «декретная» должность, а обычная. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2014