Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия работодателя?

Здравствуйте!Я работаю на заводе в отделе тех.контроля инспектором тех.контроля в бтк(бюро тех.контроля)это отдельные бюро по заводу при разных цехах на декретном месте девушки Л.это прописано в бумаге кот.называется изменение к штатному расписанию.Сейчас такая ситуация:взяли другую девушку на это место,хотя я еще работаю этом декретном месте до окончания срока,а на меня уже оформили приказ о переводе на другую работу и доп.соглашение(не определенное бюро а просто в ОТК,то есть как они сказали меня могут посылать с одного бюро в другое.Приказ и доп.соглашение я не подписала, только личное заявление написанное ими я поставила роспись.)Правомерны ли их действия? и что мне делать в такой ситуации?

23 Августа 2014, 09:47, вопрос №537902 Ирина, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ирина!

    С Вашего согласия Вас могут перевести на другую работу до окончания срока срочного трудового договора.

    То что уже взяли другого работника на Ваше место — не правильно.Но тут надо смотреть по точным датам в приказах. Если в Вашем приказе о переводе стоит, дата перевода например 20.08., а девушка принимается на Ваше место тоже 20.08., то никаких нарушений нет.

    Статья 72.ТК РФ предусматривает следующие переводы на другую работу:
    1) перевод с постоянным или временным изменением трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник при продолжении работы у того же работодателя;
    2) перевод работника на постоянную работу к другому работодателю;
    3) перевод на работу в другую местность вместе с работодателем
    Работник на другую постоянную работу у того же работодателя может переводиться как по инициативе работодателя, так и по соглашению сторон
    Основанием для перевода на другую постоянную работу по инициативе работника является его заявление. Решение руководителя о переводе работника выражается в резолюции, поставленной на заявлении. При положительном решении вопроса составляется дополнительное соглашение к трудовому договору. Перевод оформляется приказом о переводе.

    Что делать Вам: Поставив роспись Вы дали согласие на перевод. Изучите приказ и допсоглашение, подумайте… Если все устраивает подписывайте и приступайте к работе. Наверняка это будет уже не «декретная» должность, а обычная. 

    23 Августа 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats