Нам не дают поставить радиаторы отопления, что делать?

Мы решили поменять радиаторы отопления (скажем честно на более мощные, чугунные) так как то что у нас тоит совсем не отапливают помещение. Предсидатель ТСЖ запрещает нам их ставить и препятствует этому тем, что не отключает стояк отопления. Что делать?

, Катерина, г. Пермь

Установка отопительных приборов(радиаторов отопления) не соответствующих техническим возможностям общедомовой системы отопления не допускается.

Чугунные радиаторы не рассчитаны на избыточное давление в системе отопления. Их рабочее давление 8-9 атм, в отличии от стальных, рассчитанных на более 15 атм.

Ставьте биметаллические радиаторы — их теплоотдача и надёжность куда выше чугунных.

Да, система отопления многоквартирного дома — является общей собственностью жильцов и самовольное вмешательство и изменение конструкции недопускается.