Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ущерб имущества

Зравствуйте,такая проблема. Нанчли фирму по замене кровли,в момент перекрытия пошел дождь,рабочие ничем не защитили,в доме испорчено ВСЕ, все залито водой,предстоит капитальный ремонт.

Кто должен выплатить ущерб?

Спасибо,надеюсь на вашу скорую помощь

  • 20140822_172856.jpg
22 Августа 2014, 17:00, вопрос №537549 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Юлия! Согласно пункту 1 статьи 1064 Гражданского кодекса России вред, причинённый Вашему имуществу по вине другого лица, подлежит возмещению лицом, причинившим вред. В данном случае виновным лицом является коммерческая организация, работники которой допустили профессиональное упущение, или индивидуальный предприниматель, чьи работники осуществляли замену кровли. Если речь идёт о физических лицах, не являющихся работниками организации или работниками предпринимателя, ответственность несут они все в равных долях.

    В этой связи Вы вправе в судебном порядке предъявить иск о возмещении причинённого Вам имущественного вреда.

    22 Августа 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats