Результаты экспертизы

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В результате обрыва электрического повода сгорела бытовая техника (частный дом), акт осмотра сделан участковым, вызывали электриков (вызов зафиксирован). Обратились за оценкой к экспертам. В заключении экспертизы нет указаний на причины поломки, только нанесенный ущерб. Для обращения в суд этого достаточно или нужно делать другую экспертизу?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Имеющийся у Вас акт экспертизы не соответствует требованиям, должна быть установлена причина, однако если указано, что причиной является обрыв провода, то этого достаточно. Обрыв провода может произойти по  разным причинам. Вы вправе обратиться в суд.К заявлению приложите акт экспертизы, имеющийся у Вас ( копию). Вы вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы или провести другую экспертизу при указании судом на данное действие.