Банк обратился в суд что делать?

Дело в том, что я год назад брал в кредит мопед.

Платить я был с разу готов, так как я сирота и мне платили деньги с государства. Я начал нормально платить всё во время, даже с сначала заплатил за 3 месяца вперёд.

И вдруг потом, у меня появилась болезнь туберкулез( самая начальная стадия, ну я уже долечиваюсь) а да плюс меня отчислили с техникума за неуспеваемость. В общем по состоянию здоровья, я не мог не какими способами платить, так ка мне нельзя работать целый год. Дальше я начал занимать у друзей по помаленьку, чтобы хоть как отдать кредит, а потом у меня не было больше вариантов где взять деньги. А сейчас банк говорит что подал в суд на меня, говорят чтобы я оплатил 16000 рублей, а вот где я их возьму я не знаю. Скажи пожалуйста что делать в такой ситуации?

, Евгений Александрович, г. Красноярск