Заблокировали по 115 фаз альфа банк, что делать?
Здравствуйте! Заблокировали по 115 фаз альфа банк, что делать? Я работала там, потом уволилась, что делать дальше не знаю. И возьмут ли меня в другой банк работать или нет
Здравствуйте. Наталья Блокировка по 115-ФЗ в Альфа-Банк — это проверка операций по финансовому мониторингу, а не уголовное дело. Вам нужно обратиться в банк, запросить причину блокировки и предоставить документы, подтверждающие происхождение денег и законность операций (договоры, справки о доходах и т.д.). После проверки банк либо снимет ограничения, либо запросит дополнительные сведения. При отказе можно обратиться в Банк России или в суд. Увольнение из банка не влияет на разблокировку. Для трудоустройства в другой банк такая блокировка сама по себе не запрещает работу, но ситуация может учитываться при проверке, поэтому важно её официально закрыть документами.