Какие налоги мне необходимо платить?

Я ИП (розничная торговля детской одеждой),у меня УСН 6%,хочу взять на работу двух человек-пенсионер и молодая девушка. Какие налоги мне нужно будет платить за себя и за работников?Также будет контрольно-кассовый аппарат,его нужно регистрировать в налоговой?

, Татьяна, г. Архангельск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Регистрация кассового аппарата обязательна. По приведенной ссылке можете посмотреть, как это сделать. С зарплаты работников нужно будет удерживать и перечислять в бюджет НДФЛ — 13 %, а также начислять и уплачивать страховые взносы. За себя также надо будет уплачивать страховые взносы (за весь год более 20 тысяч, за часть года пропорционально), а также 6 % налога на УСН.