Как выгнать из квартиры непрописанногого отчима

В июле 2014 г. умерла моя мама. В квартире с ней я прописана, хотя живу отдельно с мужем. С отчимом мама была в браке. Он прописан в своей приватизированной квартире. Сдаёт её квартирантам. Как выгнать отчима? Мне нет доступа в мою квартиру. Мамина квартира неприватизирована.

, Татьяна, г. Чита

У Вас нет доступа в неприватизированную квартиру мамы? Или отчим в Вашей приватизированной «обитает»?

Татьяна
Клиент, г. Чита

Да , нет доступа. Он неадекватный человек, я его боюсь, отчим продолжает жить в маминой квартире, хотя имеет свою отдельную квартиру в собственности, там прописан, но запустил квартирантов. Наша с мамой квартира неприватизирована. Социльный найм. я осталась прописана одна

Вызывайте участкового, меняйте замки, да и делов-то… Кроме того, можете в налоговую сообщить о сдаче квартиры… не думаю, что он налоги платит...