Наследую ли я право мужа?

У меня умер муж. Всю жизнь он был прописан в квартире, принадлежащей его родителям - при приватизации он отказался в их пользу от своей доли. Тем самым, как я знаю, сохранил своё право на пожизненное проживание в этой квартире.

Я тоже прописана в этой квартире. На момент смерти мужа не работала. Его родители подали в суд на мою выписку и выселение. У меня нет никакого имущества, кроме старой машины стоимостью 100 тысяч рублей. Идти некуда.

Могу ли я наследовать право мужа на проживание в квартире? Прожили мы чуть меньше 10 лет, вели совместное хозяйство, в этой квартире жили 7 лет, платили за неё (квитки оформлены на родителей, но у меня на руках).

, дилия, г. Москва
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Нет, это право не наследуется, поскольку связано с личностью наследодателя.