Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли смысл подавать в суд если забрали машину которая оформлена на сестру но кредит платил я?

Я купил у сестры машину, документально не оформляя купле продажу т.к. машина в авто кредите. Договорились что просто я плачу кредит, после закрытия кредита переоформим автомобиль. Машина была в аварийном состоянии, я за свой счёт восстановил её и в течении года оплачивал кредит который оформлен на сестру, все чеки за ремонт имеются, также все квитанции по кредиту и кредитные документы у меня. Неделю назад приехала сестра и на эвакуаторе забрала машину сказав что ей срочно нужны деньги и что это её машина. Могу ли я как то вернуть затраченные средства через суд?

21 Августа 2014, 18:05, вопрос №536613 Евгений, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую. Можете, если сможете доказать, что платили кредит самостоятельно. Кроме того, деньги за восстановление машины тоже сможете вернуть, если докажете, что платили их. Сейчас надо сказать сестре, что будете взыскивать деньги. Если не отдаст добровольно, подавайте на нее в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ. 

    Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

    22 Августа 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats