8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в суде с условной судимостью родственника

Уважаемые специалисты, моя девушка работает помощником мирового судьи, повлияет ли на ее карьеру моя условная погашенная судимость за драку, если мы сыграем свадьбу.

, Федор, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Формально не повлияет, однако практически при принятии решения квалификационной коллегией может и повлиять. 

В законе на это ограничений нет, но практика и закон — разные вещи. 

Если она хочет устраиваться судьей, соответственно главное не врать о том, что у Вас есть погашенная судимость, и указать об этом в анкете. Все равно там проводят проверку, в том числе родственников, и наличие погашенной судимости обнаружат. Многие так работают, и ничего, поэтому окончательный ответ — законом ограничений не предусмотрено, соответственно повлиять не должно, однако не гласно может. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014