Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа в суде с условной судимостью родственника

Уважаемые специалисты, моя девушка работает помощником мирового судьи, повлияет ли на ее карьеру моя условная погашенная судимость за драку, если мы сыграем свадьбу.

21 Августа 2014, 15:16, вопрос №536425 Федор, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Формально не повлияет, однако практически при принятии решения квалификационной коллегией может и повлиять. 

    В законе на это ограничений нет, но практика и закон — разные вещи. 

    Если она хочет устраиваться судьей, соответственно главное не врать о том, что у Вас есть погашенная судимость, и указать об этом в анкете. Все равно там проводят проверку, в том числе родственников, и наличие погашенной судимости обнаружат. Многие так работают, и ничего, поэтому окончательный ответ — законом ограничений не предусмотрено, соответственно повлиять не должно, однако не гласно может. 

    22 Августа 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats