Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Время действия договора

Я должен уведомить фирму о расторжении договора за 15 календарных дней и у меня приняли заявление 08.08. 2014. Когда закончится действие договора?

21 Августа 2014, 13:17, вопрос №536273 Николай, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васильева Елена
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ГК РФ «течение срока,
    определенного периодом времени, начинается на следующий день после
    календарной даты или наступления события, которыми определено его
    начало». Т.е. отсчет 15 календарных дней начинается с 09.08.2014. Соответственно 15-день 23.08.2014. С 24.08.2014 договор прекращается.

    21 Августа 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день по математике получается 08+15 к.д.н=23 августа014 года

    21 Августа 2014, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats