Кто наследует кредит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Мы с мужем были в браке и муж оформил в это время кредит, я не являлась ни созаемщиком, ни поручителем. Потом мы с мужем развелись, но через некоторое время опять стали жить вместе находясь в разводе. Теперь муж умер, остался непогашеный кредит, может ли банк обязать меня выплачивать долг по кредиту?????
Извините, невнимательно прочитала вопрос. Кредит был взят в браке, поэтому мой ответ к данной ситуации не относится.
Думаю, что если кредит не будет погашен из наследства, есть вероятность, что банк обратится в суд. Банк должен будет доказать, что кредит в браке был использован на общие нужды в интересах семьи и Вам досталось имущество, приобретенное за счет кредита. Тогда может идти речь о выплате части кредита соответственно части имущества. Например, если поделили пополам, то и кредит пополам.