Текущий ремонт арендуемого помещения

Подскажите согласно статьи 616 ГК РФ арендатор обязан производить за свой счет текущий ремонт арендуемого имущество, а как часто он должен это делать?

, Татьяна, г. Красноярск
Уточнение от клиента

Может быть есть какие то строительные или другие нормы?

Татьяна, добрый день!

ГК не предусматривает сроков проведения ремонта, поэтому по мере необходимости для поддержания нормальных эксплуатационных свойств имущества. Например, проходить периодическое ТО автомобиля в сроки, установленные производителем.

С уважением,
Дмитрий