Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли это?

Добрый день! Работа связяна с обналичиванием банковских карт Visa,Maestro.Мы высылаем 5 карт с балансом по 30.000руб,отправка карт курьером,пин коды будут написаны на обороте карт.Ваша задача состоит в том,чтобы снять всю сумму и передать курьеру 80%.Таким образом,у вас останется 20% - это ваш заработок.Так,в месяц можно заработать 60.000-90.000руб,а иногда и больше.Карты мы закупаем у иностранных банков,в частности Греции и Кипра.Карты закупаются в огромных кол-вах(15-20тыс.шт в месяц).После чего мы обналичиваем капитал в РФ,в Греции например,это сделать нельзя из-за принятых там законов об ограничении экономической деятельности частных банков. Карты ни на кого не оформленны,соответственно работа полностью легальна.У нас уже имеются несколько сотрудников из разных регионов РФ,на данный момент требуется еще 10-15 человек.Для начала работы от вас потребуется:

а)назвать ваш город,область.

б)назвать номер телефона для связи с курьером.

в)оплатить доставку карт на счет курьера.

21 Августа 2014, 11:21, вопрос №536123 Мария Юрьевна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Законно ли это?

    Мария Юрьевна

    Данный вид богоугодной деятельности благословлён лично Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

    Если серьёзно, то за подобные деяния (т.н. каринг) предусмотрена уголовная ответственность (ст. 159.3 УК РФ).

    Статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт

    1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, —

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


    21 Августа 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats