8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посмотрите и ответьте

Здравствуйте, я устроилась на работу в конце июля. Перед этим была недельная стажировка. Потом заключили договор, причем копию договора мне дали. Работа не устроила, написала заявление об увольнении 06.08.14. Мне назначили отработку в срок 2 недели. Во-первых, сегодня у меня стоит смена. Во-вторых, зарплату сказали, что выплатят лишь через неделю минимум, в связи с ревизией отделов на которых я работала. Правильно ли это и могу я потребовать зарплату которую вообще не получала с июля?

, Лера, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Отработку Вам никто не назначал. Это Вы своим заявлением предупредили работодателя об увольнении за 2 недели. В последний день работы работодатель должен выдать трудовую книжку и полный расчет. Можете требовать все что Вам при читается.

1
0
1
0
Дмитрий Малюков
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Лера, добрый день!

Общий порядок расторжения трудового договора содержится статье 80 Трудового Кодекса, согласно которому работник должен уведомить работодателя за 2 недели.

Если у Вас был установлен испытательный срок, то в пределах его действия Вы имеете права в одностороннем порядке расторгнуть договор, уведомив в письменной форме работодателя за 3 дня (ст. 71 Трудового Кодекса)

Прекращение договора оформляется приказом работодателя с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись. В день прекращения договора Вам работодатель должен выдать трудовую книжку и произвести расчет. (ст. 84.1 Трудового Кодекса)

Расчет и выплата всех сумм при увольнении должны производиться в день увольнения сотрудника (ст. 140 Трудового кодекса)

Таким образом, если у Вас длится испытательный срок в соответствии с договором, то 10 августа у Вас должен быть последний рабочий день.

Если испытательного срока нет — то 17 августа.

Вы вправе с этих дат не выходить на работу.

На задержку выплаты и невыдачу трудовой книжки и прочих справок (например 2-НДФЛ) Вы можете пожаловаться в Трудовую инспекцию. Это самый действенный способ.

С уважением,

Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
, вопрос №4090295, Дамир, г. Пенза
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014