Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация з/у

Я россиянка. До возвращение Крыма в Россию мной был приобретен дом в Крыму. Земля под домо не оформлялась,т.к. я была иностранкой,а выкупать не было средств. Как сейчас можно оформить землю под домом?

21 Августа 2014, 09:53, вопрос №536003 татьяна, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аверкиева Светлана
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Татьяна, вы имеете право приобрести в собственность земельный участок под вашим домом в соот. со ст.36 ЗК РФ

    1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.(в ред. Федерального закона от 03.10.2004 N 123-ФЗ)Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица — собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.

    Советую пока ничего не предпринимать до окончания переходного периода.

    21 Августа 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Светлана! Я тоже жду окончания этого переходного периода. С ЗК "знакома " как финансист на четверку.

    21 Августа 2014, 10:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats