Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение премии

Здравствуйте.

На предприятии меня лишили премии за июнь месяц, написав на меня докладную записку о грубых нарушениях в работе. был издан приказ, с которым я не согласилась, так как все что написано было в докладной,я выполнять не должна по должностной инструкции. в итоге премию сняли. в приказе было написано о лишиении премии за июнь. за июль и август мне также премию не начислили без каких либо объхясняющих документов. бухгалтер сказала, что до конца года меня лишили премии. руководитель это прокоменнтировал так что премия может быть возобновлена только в конце года или после аттестации. правомерно ли такое лишение. в трудовом договоре у меня написано что я получаю такой--то оклад и дополнительно выплачивается ежемесячно премия в размере 59% от оклада

21 Августа 2014, 08:22, вопрос №535901 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Обратитесь в трудовую инспекцию, Вам помогут разобраться  ситуацией.

    Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 356]

    В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

    осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

    осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрение дел об административных правонарушениях;

    направляет в установленном порядке соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды;


    21 Августа 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats