Самовольное оставление части

Добрый день, я заключил контракт на три года, по истечению года я понял что служба по контракту не для меня, в связи с этим я написал рапорт на увольнение из рядов вооруженных сил РФ рапорт был написан 07.05.2014 года и подписан всеми командирами части но в последствии его не зарегистрировали в отделе кадров в В/Ч, были собраны все документы на увольнение меня , я продолжал службу и ждал своего увольнения, прошло около 2-3 месяцев но результата так и не было, в последствии я пошел в штаб бригады узнать о том отправили ли мои документы на увольнение в Москву на что я получил ответ что документов не было и не кто их не подавал, после этого я покинул ряды вооруженных сил РФ, и так меня уже нет на службе около 1,5 месяца меня разыскивают говорят что посадят, как быть в такой ситуации? и рапорт если он не зарегистрирован в штабе бригады считается ли действительным,? будет ли он иметь весомое доказательство в суде?

PS: Заранее спасибо за ответ.

, Иван, г. Улан-Удэ
Лев Дармаев
Юрист, г. Улан-Удэ

Если есть копия рапорта с подписями все командиров, то может и не осудят. Хотя формально СОЧ.

Обычно в случае СОЧ адвокаты советуют говорить, что служить хочешь просто хотел отдохнуть от службы т.е. умысла не было. А у Вас получается, что вы служить не хотите и уклонились от службы — умысел есть. Лучше Вам к адвокату обратиться сразу. Тут главное сразу выработать правильную позицию (правильно и складно все говорить).