8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самовольное оставление части

Добрый день, я заключил контракт на три года, по истечению года я понял что служба по контракту не для меня, в связи с этим я написал рапорт на увольнение из рядов вооруженных сил РФ рапорт был написан 07.05.2014 года и подписан всеми командирами части но в последствии его не зарегистрировали в отделе кадров в В/Ч, были собраны все документы на увольнение меня , я продолжал службу и ждал своего увольнения, прошло около 2-3 месяцев но результата так и не было, в последствии я пошел в штаб бригады узнать о том отправили ли мои документы на увольнение в Москву на что я получил ответ что документов не было и не кто их не подавал, после этого я покинул ряды вооруженных сил РФ, и так меня уже нет на службе около 1,5 месяца меня разыскивают говорят что посадят, как быть в такой ситуации? и рапорт если он не зарегистрирован в штабе бригады считается ли действительным,? будет ли он иметь весомое доказательство в суде?

PS: Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Иван, г. Улан-Удэ
Лев Дармаев
Лев Дармаев
Юрист, г. Улан-Удэ

Если есть копия рапорта с подписями все командиров, то может и не осудят. Хотя формально СОЧ. 

Обычно в случае СОЧ адвокаты советуют говорить, что служить хочешь просто хотел отдохнуть от службы т.е. умысла не было. А у Вас получается, что вы служить не хотите и уклонились от службы — умысел есть. Лучше Вам к адвокату обратиться сразу. Тут главное сразу выработать правильную позицию (правильно и складно все говорить).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть
Здравствуйте. Имеется зарегистрированный участок на берегу реки. После определения береговой полосы часть участка попадает в неё. Какие ограничения в использовании этой части участка могут быть.
, вопрос №4062030, Андрей, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Слышали что поправки вышли, что по этой части?
Здравствуйте, возьмут ли мужа на сво, отбывает наказание по 228 часть 5. Слышали что поправки вышли, что по этой части?
, вопрос №4060904, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
Военное право
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
, вопрос №4060083, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014