Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продлят ли контракт, если я в декретном отпуске

Я работаю в ФСКН, Контракт заканчивается в октябре 2015 г., должность постоянная, никого не замещаю. Продлят ли контракт, если к этому времени я буду находится уже в декретном отпуске (уточняю, что я мать-одиночка)?

21 Августа 2014, 07:43, вопрос №535883 Елена, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена!

    Если срочный договор с работницей истекае в период нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком, прекращение с ней трудового договора оформляется по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ — «истечение срока трудового договора».

    В случае когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия (предупреждение должно быть направлено Вам под роспись не менее чем 3 дня до даты увольнения) и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

    К сожалению статус «мать-одиночка» никак не повлияет на это.

    22 Августа 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats