Как обменять дверь

мне доставили межкомнатную дверь и поставили на пол потому что должны утром прийти устанавливать.когда грузчики ее за несли спросили посмотрите стекло целое?было целое и расписались мы но вечером муж обнаружил что нижние углы двери отошли.могут обменять нам ее?

, татьяна

Приветствую Вас.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Таким образом, Вы имеете право обменять дверь. Напишите в письменном виде претензию продавцу, указав требование и обосновав его.