Имеет ли право банк требовать переплаченные деньги организации для постройки кооператива с жильцов через 8 месяцев после сдачи дома?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ситуация( мы построили квартиру в кооперативе г. Докшицы, квартира была сдана в декабре 2013 года, квартира без отделки, нам сообщили поскольку квартира без отделки она обойдется нам дешевле и платить 10 % не надо за счет отказа от отделки, а сейчас банк требует с жильцов деньги, ссылаясь на то, что они нашли инструкцию в июне 2014 года, где сказано что они нам переплатили кредит и требуют вернуть эти деньги до 1 декабря 2014 года, но нам эти деньги не перечисляли их перечисляли строительной организации. Банк требует денег с нас и так же требует с организации, в свою очередь организация предоставила нам счет за фасад здания. И почему-то эти деньги требуют со всех жильцов кроме многодетных и социальных)Почему мы должны платить за многодетных? Имеет ли банк права требовать с нас деньги ведь дом сдан в 2013 году? Законно ли это? Можем ли мы отказаться платить эти деньги? что нам делать в данной ситуации

, Татьяна,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для полного ответа нужен кредитный договор, договор со строительной фирмой, письмо банка к Вам.

Без этих документов сказать что то конкретное не получится.