Обвиняют в краже, что делать в этой ситуации?

у меня такая ситуация, я живу в общежитии у нас общий сан узел и кухня. я ночью вышла в душ чтоб в ведро набрать холодной воды моя соседка забыла телефон в ванне, как она говорит телефон был в тазике, а мое ведро стояло по верх тазика. я взяла ведро и стала набирать холодную воду в это время ко мне зашла соседка в ванную и стала что-то рассматривать я у нее спросила что случилось, она мне говорит верни телефон, но я его даже и не видела. Приехали ночью следователи забрали меня и мужа с 3-х летней дочерью в отделение УМВД в три часа ночи, мужа и дочь отпустили в пять утра,а меня в 11:00 оказывают давление заставляют признаться в краже телефона. Участковый грубит, хамит и относится ко мне не соответствующе своей должности.

Но, я подозреваю в этой краже своих же соседок, которые так пытаются подставить меня. Т.к. в ночь с 12.08.14 на 13.08.14 они у меня своровали телефон. А я не смогла обратиться в полицию по состоянию здоровья. Но когда ночью меня и мужа с дочерью привезли в отделение УМВД заявление брать у меня отказались.

, Мария, г. Старый Оскол
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Мария! Если уголовное дело не возбуждено, Вы не привлечены по делу в качестве подозреваемой (обвиняемой), беспокоиться повода пока нет. Если Вас вызовут на допрос, уточните Ваш процессуальный статус (свидетель, подозреваемый или обвиняемый).

Если будут сложности, пишите мне в чат.

Мария
Клиент, г. Старый Оскол

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне можно узнать? заведено ли уголовное дело? наш участковый полный хам.

Большое вам спасибо, дай бог вам здоровье.

Должно быть вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Вам необходимо обратиться в ближайший отдел Полиции. В журнале регистрации сообщений о преступлениях  должна быть информация о том, какое решение было принято (о возбуждении дела или об отказе в возбуждении). Закон устанавливает срок в 3 суток для принятия решения. Действия участкового можно обжаловать в Прокуратуру Вашего района.