8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в краже, что делать в этой ситуации?

у меня такая ситуация, я живу в общежитии у нас общий сан узел и кухня. я ночью вышла в душ чтоб в ведро набрать холодной воды моя соседка забыла телефон в ванне, как она говорит телефон был в тазике, а мое ведро стояло по верх тазика. я взяла ведро и стала набирать холодную воду в это время ко мне зашла соседка в ванную и стала что-то рассматривать я у нее спросила что случилось, она мне говорит верни телефон, но я его даже и не видела. Приехали ночью следователи забрали меня и мужа с 3-х летней дочерью в отделение УМВД в три часа ночи, мужа и дочь отпустили в пять утра,а меня в 11:00 оказывают давление заставляют признаться в краже телефона. Участковый грубит, хамит и относится ко мне не соответствующе своей должности.

Но, я подозреваю в этой краже своих же соседок, которые так пытаются подставить меня. Т.к. в ночь с 12.08.14 на 13.08.14 они у меня своровали телефон. А я не смогла обратиться в полицию по состоянию здоровья. Но когда ночью меня и мужа с дочерью привезли в отделение УМВД заявление брать у меня отказались.

Показать полностью
, Мария, г. Старый Оскол
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Мария! Если уголовное дело не возбуждено, Вы не привлечены по делу в качестве подозреваемой (обвиняемой), беспокоиться повода пока нет. Если Вас вызовут на допрос, уточните Ваш процессуальный статус (свидетель, подозреваемый или обвиняемый).

Если будут сложности, пишите мне в чат.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Старый Оскол

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне можно узнать? заведено ли уголовное дело? наш участковый полный хам.

Большое вам спасибо, дай бог вам здоровье.

Должно быть вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Вам необходимо обратиться в ближайший отдел Полиции. В журнале регистрации сообщений о преступлениях  должна быть информация о том, какое решение было принято (о возбуждении дела или об отказе в возбуждении). Закон устанавливает срок в 3 суток для принятия решения. Действия участкового можно обжаловать в Прокуратуру Вашего района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Недвижимость
Проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
Добрый вечер, продала квартиру, подписали акт приема-передачи, прошло некоторое время и покупатель с меня требует 2 стула, которые я забрала, из 4х. В ДКП и в акте не было описи мебели, оценку банк не делал (отчета отдельного по оценке нет), так как квартира покупалась в ипотеку (на покупателя), в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя. проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
, вопрос №4084646, Анна, г. Москва
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2014