Сколько заплатят

Здравствуйте работал в некой организации 4 года, 14 октября наш отдел закрывают по сокращению, уведомление не получал, бухгалтерия сказала что потом вручит задним числом, подскажите на что мне рассчитывать в фин.плане? Мой оклад 14 000 и премия 24 000. Буду благодарен за ответ в датах и цифрах. Например 14 октября столько то и потом столько то , с условием если сразу встану на биржу труда.

, Александр, г. Жуковский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если Ваше увольнение предстоит 14.10.2014 г. в связи с сокращением штатной численности работников, вас должны были уведомить об этом письменно за два месяца, то есть 14 августа 2014 года. Однако в любом случае при таком увольнении 14.10.2014 г. Вам обязаны выплатить компенсацию в размере месячной заработной платы за два месяца, что составляет, по Вашим данным, 28 000 руб. Если указанные Вами премиальные входят в систему заработной платы, значит еще 48 000 руб. То есть, всего 14.10.2014 г. Вам должны выплатить 76 000 руб. (повторю: если премиальные входят в систему заработной платы). В эту сумму не входит компенсация за неиспользованный Вами отпуск, так называемые, расчетные.

Если встанете на учет на биржу труда и в течение месяца Вас не смогут трудоустроить и выдадут соответствующее тому подтверждение (справку), Вам работодатель обязан компенсировать Вашу среднюю зарплату и за третий месяц.