Данные по условиям труда

Что нужно делать, если работник не согласен с санитарно-гигиенической характеристикой, выданной Роспотребнадзором, так как данные по условиям труда у работодателя не сохранились?

, Александр, г. Сызрань
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Обжаловать результаты действий соответствующих работников санэпидемнадзора либо вышестоящему руководству либо в суд.

В любом случае в соответствующем обращении Вы обязаны оговорить в чем надуманность или незаконность санитарно-гигиенической характеристики, выданной Роспотребнадзором.

Верней, по моему мнению, идти в суд. При этом подается в районный/городской суд по месту жительства заявление в порядке главы 25 ГПК РФ. Государственная пошлина составляет 200,00 руб.