Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Москомприватбанк в марте 2014 года заблокировал кредитную карту, не объяснив почему

Три года назад оформила кредитную карту в Москомприватбанке. Платила регулярно, задолженностей и претензий со стороны банка ко мне не было. В конце марта пришло сообщение, что моя карта заблокирована. Пошла в офис банка, а они уже закрыты и сняты были вывески. Исчезли и банкоматы. В начале августа получаю от банка гневное письмо с угрозами и карами о том, что у меня задолженность 30 тысяч рублей - а платила я ежемесячно в пределах 3 - 3,5 тыс.руб. Что мне делать? Я не отказывалась выплачивать кредитные деньги. И не отказываюсь Насколько законны действия Приват-банка? Я Пенсионерка и выплатить сразу 30 тыс.руб. не могу.

20 Августа 2014, 19:34, вопрос №535598 Людмила Николаевна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Приват банк был выкуплен Бинбанком и теперь Вы должны платить деньги туда.

    Новое наименование Приват банка — Бинбанк кредитные карты. адрес сайта http://www.privatbank.ru/

    Действия банка неправомерны, если не были просрочки, Вам в любом случае должно было быть предложено подписать дополнительное соглашение к договору и указаны новые реквизиты.

    Обращайтесь в банк за разрешением ситуации (напишите заявление о реструктуризации, или  о рассрочке кредита).

    20 Августа 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats