Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест кредитной карты

Арестовали кредитную и зарплатную карту за долг перед пенсионным фондом.Сумма долга 60000р.Как снять арест на карты и можно ли долг выплачивать ежемесячными платежами,т.к на иждивении трое детей и такой суммы в наличии нет?

20 Августа 2014, 18:15, вопрос №535516 Любовь, г. Тверь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь!

    Возьмите из банка справку о том, что счет является зарплатным и отвезите приставу. Арест должны снять, а часть денег вернуть.

    Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.


    21 Августа 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats