Не выплата за вредные условия труда

Добрый день.Я работаю на железной дороге помощником машиниста ЖДСМ. Наше предприятие получила новую машину,в марте месяце, машина не поставлена на баланс предприятия,штата на машину нет, аттестацию рабочего места еще не производилась, но машина уже работает,выполняет план с апреля месяца.На аналогичной машине платили вредность 12%.Сейчас мы вредность пока не получаем,ссылаются на то что аттестация рабочего места не проводилась,и вредность мы платить Вам не можем.Как нам быть??

, Антон, г. Тихорецк
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Антон, добрый день. Не видя документов (Положения, Приказы, Распоряжения) сложно дать однозначный ответ и совет. На первый взгляд, со стороны работодателя имеются нарушения (к машине допустили, а выплаты не платят. То, что она не на балансе это проблема предприятия и его бухгалтерии). Советую Вам обратиться в Трудовую инспекцию… они как раз и начисления проверят, и охрану труда!!! Обязательно все это опишите в жалобе. Всего доброго.