Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление задатка по договору купли-продажи недвижимости

добрый ден. хотим приобрести квартиру. но она неприватизированая и с долгами по квартплате. каким образом можно оформить задаток, не рискуя потерять деньги и квартиру?спасибо

20 Августа 2014, 11:44, вопрос №535075 Алла Николаевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    добрый день.

    пока квартира не приватизирована приобрести на законных основаниях Вы её не сможете, т.к. собственник — государство, а не жильцы — наниматели.

    задаток в таком случае возможно оформить только как передача денег под расписку, но это не будет для Вас гарантией покупки квартиры в будущем.  Сможете ли Вы вернуть деньги будет зависеть больше от платежеспособности должника, т.к. выиграть суд при наличии расписки это одно, а вернуть деньги получается далеко не всегда и не сразу...

    20 Августа 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats