Работа в декрете

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать находясь в декрете, на другом предприятии, не на том, из которого я уходила в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет?

Спасибо.

, Ирина, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина!

Вы можете выйти на работу на другое предприятие на условиях совместительства.

ри этом продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4 часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников (статья 284 Трудового кодекса РФ).