Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат денежных средств

Оплатила долг, приставам ничего не должна. Счёт разблокировали, живу спокойно дальше. Но, через месяц блокируют вторую карту, и списывают ту же сумму, по тому же исполнительному производству  Написала в прокуратуру, мне пристав прислала письмо постановление снять арест и отменить меры по обращению взыскания на денежные средства находящихся на счёте банка на общую сумму рублей. Я отнесу в банк постановление, а деньги мне по ошибке списанные кто вернет? Каковы мои последующие действия?

19 Августа 2014, 22:36, вопрос №534685 Лиана, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1081 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лиана!

    Ошибочно списанные денежные средства должен вернуть судебный пристав-исполнитель. Если не вернут придется обращаться в суд. Сходите еще на прием к старшему судебному приставу-исполнителю.

    В
    силу части 2 статьи 69 Федерального закона «Об исполнительном
    производстве», взыскание на имущество должника, в том числе на денежные
    средства в рублях и иностранной валюте, обращается в размере
    задолженности, то есть в размере, необходимом для исполнения требований,
    содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по
    совершению исполнительных действий и исполнительского сбора,
    наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения
    исполнительного документа.


    20 Августа 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats