8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует возвратить всю сумму долга по кредиту

Добрый вечер! Я взяла кредит и в связи с потерей работы я не смогла оплачивать его, банк требует оплатить всю сумму сразу, я просила отсрочку по платежам, пыталась объяснить ситуацию даже не слушают, подскажите что можно сделать в такой ситуации

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Первое — истребовать выписку по лицевому счету и узнать номер ссудного счета. Также играет роль: карточка или получение денежных средств непосредственно в банке… и обращаться в суд.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алёна! В Вашем случае можно попробовать согласовать с банком условия отсрочки или рассрочки выполнения Вами обязательств по Договору. Для этого направьте в банк заказное письмо с изложением обстоятельств невозможности производить платежи.

После уведомления банка производите символический платёж (50-100 рублей в месяц). Дождитесь суда. В рамках судебного разбирательства заявите ходатайство об отсрочке ил рассрочке исполнения решения суда либо об изменении способа или порядка исполнения такого решения (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).

Если Ваш дом (квартира) является единственным для Вас и членов Вашей семьи пригодным для постоянного проживания жилым помещением, обратить взыскание на Ваш дом по Закону будет нельзя (статья 446 Гражданского процессуального кодекса России).

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А что у Вас за банк???

1.Если Вы не можете платить, то и не платите. Не каждый банк… сразу обращается в суд. Как правило… многие очень долго и нудно пугают… К этому нужно быть готовой…

2.Волшебного ключа… решения проблемы нет… Это  нудный процесс..

3. Настройтесь на то, что банк вряд ли Вам пойдет на встречу…

4. Проверьте через юриста договор на предмет наличия в нем условий, которые нарушают Ваши права как потребителя… Если есть… то можете сами начать против них судебный процесс…

0
0
0
0

Все зависит от того… что Вы хотите… потянуть… время… или же в конечном итоге рассчитаться с кредитом…

0
0
0
0

Через чат бесплатно не пОлучится… а что у ВАС ЗА БАНК??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
Здравствуйте! Можно ли добавить распечатку из банка об отправителе денежной суммы к уже имеющимся скринам в судебном деле при подачи кассационной жалобы?
, вопрос №4048735, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть
С карты сбер постоянно списываются деньги по решению суда, если оформить карту другого банка будут ли уходить деньги с карты? Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть. Заранее благодарю
, вопрос №4048312, Анатолий, г. Уфа
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г
Добрый день. Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г. договор дарения на меня. Коммунальные платежи не были переоформлены на мое имя с 2015 года, т.к. он там проживал и договора все были на него как и ранее. Газ подавал в суд на него в 2020-2021 г., ИП было закрыто приставами, т.к. с него нечего взять было. В декабре 2023 газ снова подал в суд (как я понимаю сумма долга с 2020 г. списана не была, начисления продолжили делать дальше на него) 23.01.2024 г. отец умер, а 25.01.2024 г. был вынесен новый судебный приказ о взыскании долга с него. Вопрос, должна ли я сейчас оплачивать этот долг (за 2020,2021 и т.д.) или т.к. данный долг был уже "просужен" на прописанное там лицо, он должен быть списан, а на мое имя открыт новый счет с моими начислениями при обращении? или же они могут весь долг "повесить" на меня. Сроки давности за прошлые года уже истекли, я там не проживала никогда и прописана не была, документально собственник с 2015, договора с ком.службами заключены были на отца, т.к. он там проживал и прописан.
, вопрос №4047820, КСЕНИЯ, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2014