Банк требует возвратить всю сумму долга по кредиту

Добрый вечер! Я взяла кредит и в связи с потерей работы я не смогла оплачивать его, банк требует оплатить всю сумму сразу, я просила отсрочку по платежам, пыталась объяснить ситуацию даже не слушают, подскажите что можно сделать в такой ситуации

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Первое — истребовать выписку по лицевому счету и узнать номер ссудного счета. Также играет роль: карточка или получение денежных средств непосредственно в банке… и обращаться в суд.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алёна! В Вашем случае можно попробовать согласовать с банком условия отсрочки или рассрочки выполнения Вами обязательств по Договору. Для этого направьте в банк заказное письмо с изложением обстоятельств невозможности производить платежи.

После уведомления банка производите символический платёж (50-100 рублей в месяц). Дождитесь суда. В рамках судебного разбирательства заявите ходатайство об отсрочке ил рассрочке исполнения решения суда либо об изменении способа или порядка исполнения такого решения (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).

Если Ваш дом (квартира) является единственным для Вас и членов Вашей семьи пригодным для постоянного проживания жилым помещением, обратить взыскание на Ваш дом по Закону будет нельзя (статья 446 Гражданского процессуального кодекса России).

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А что у Вас за банк???

1.Если Вы не можете платить, то и не платите. Не каждый банк… сразу обращается в суд. Как правило… многие очень долго и нудно пугают… К этому нужно быть готовой…

2.Волшебного ключа… решения проблемы нет… Это  нудный процесс..

3. Настройтесь на то, что банк вряд ли Вам пойдет на встречу…

4. Проверьте через юриста договор на предмет наличия в нем условий, которые нарушают Ваши права как потребителя… Если есть… то можете сами начать против них судебный процесс…

Все зависит от того… что Вы хотите… потянуть… время… или же в конечном итоге рассчитаться с кредитом…

Через чат бесплатно не пОлучится… а что у ВАС ЗА БАНК??